版權

版權

MMS (UK)

MMS (UK)

http://www.mms-publishing.com/

 

MMS為英國獨立兒童出版銷售公司,專精在英國不同的圖書通路:店頭書,​​教育用書,圖書館和電子書等,並致力於將出版商的兒童圖書帶到全球市場,包括紙本書籍,電子書版權及各國翻譯語言版授權和合作出版等。

 

MMS旗下代理出版社超過30家,主要有:

Alanna Max (https://www.alannamax.com/)

(Alanna Max最新目錄下載)

 

Caboodle Books (https://www.authorsabroad.com/caboodle-books-publishing)

(Caboodle Books最新目錄下載)

 

Catch A Star (https://www.newfrontier.com.au/books/catch-a-star)

 

Cheriton Publishing (https://mms-publishing.com/cheriton-publishing/)

與課程內容結合的優秀英國科普出版社,包含歷史、地理、文學、科學、社會研究、藝術等多元的作品主題,豐富的信息量及不同的學習難度,讓7歲至18歲的讀者愛上閱讀。

(Cheriton Publishing 最新目錄下載)

 

Cherrytree Books (http://www.mms-publishing.com/cherrytree-book)

 

Crabtree Publishing Company (https://crabtreebooks.com//)

1978年創立,主要出版知識類讀本,涵蓋多種領域,之後也推出文學讀本。多年經營下來,累積良好口碑及廣大讀者群,深受教育工作者的信賴。

旗下副品牌有:

Crabtree Roots:專為學齡前到1年級孩童設計的啟蒙讀物,簡易文字搭配圖片,幫助孩童踏上自信閱讀之路。

Crabtree Seedlings:教導孩童透過閱讀學習,開始建立閱讀及初步字彙技能,適用幼兒園到2年級的分級讀本。

Crabtree Crown:為3到5年級孩童設計的非文學類讀本,豐富紮實的內容,全彩的圖片和插畫,引人入勝,幫助孩童建立科學、科技、地理、環境、社會、全球意識和文化多樣性不同領域的知識。

Crabtree Branches:專為不願閱讀的讀者設計的非文學類讀本,題材有趣易讀,所需閱讀程度不高,適合閱讀水準介於3到9年級孩童。

Crabtree Blossoms:適合幼兒園到3年級的文學分級讀本,能帶來歡樂,讓孩童愛不釋手。

Crabtree Leaves:主要出版橋樑書系,適合獨立或分享閱讀。透過閱讀技巧和知識,幫助學童成為有自信的讀者。

Crabtree Sunshine:主要出版繪本,細心編排的故事,運用熟悉字彙激發小讀者的想像力及強視覺思考力。

Crabtree Forest:適合5到9年級以上的非文學類套書,內容豐富有趣,含蓋不同領域,有效幫助學童連結真實世界的樣貌。

(Crabtree Publishing Company 最新目錄下載)

 

Five Quills (https://www.fivequills.co.uk/)

(Five Quills 最新目錄下載)

 

Green Android (https://mms-publishing.com/green-android/)

Green Android是一家獨立的非文學類兒童出版社,作品適合3到10歲孩童閱讀,由一群經驗豐富的作家、設計師、編輯、研究人員和插畫家於2011年成立,已為世界各地的出版社創作數百本成功的書籍。

(Green Android 最新目錄下載)

 

Hashtag Press (https://www.hashtagpress.co.uk/)

(Hashtag Press 最新目錄下載)

 

Holmgard Press (https://www.magnamund.com/)

(Holmgard Press 最新目錄下載)

 

Igloo Books (https://igloobooks.com/)

全球頂尖大眾市場出版社,每年出版500本新書,年營業額5000萬歐元,在全球77個國家賣出64種語言版權,產品從活動書、聲音書、觸摸書、新奇書到繪本一應具全。

 

Larrikin House (https://larrikinhouse.com.au/)

以幽默趣味、活潑新潮的風格為主要出版方向,包含家庭、校園生活、品格教養、社會議題、情緒管理等主題,亦有趣味橋樑書系列。

(Larrikin House 最新目錄下載)

 

Little Steps Publishing (https://www.littlestepspublishing.co.uk/)

總部在澳洲新南威爾斯,專業出版及推廣高質素書籍及電子書,以童書和繪本為主。旗下出色的作家和插畫家眾多,作品廣受本地及國際讀者歡迎。

(Little Steps Publishing 最新目錄下載)

 

Mogzilla Books (https://www.mogzilla.co.uk/shop)

(Mogzilla Books 最新目錄下載)

 

New Frontier Publishing (https://www.newfrontier.com.au/)

成立於2002年,致力出版兒童圖書及教育類書籍,口碑甚佳,成立不久其出版圖書即已迅速推廣至全世界,版權銷售地區包括韓國、美國、加拿大、泰國、塞爾維亞、以色列、法國及荷蘭。

(New Frontier Publishing 最新目錄下載)

 

North Parade Publishing (https://www.nppbooks.co.uk/)

來自英國可愛多樣的活動書、有聲書、翻翻書與觸摸書等豐富低幼童書產品,另有繪本套系及科普書品牌 Wonders of Learning。

(North Parade Publishing 最新目錄下載)

 

ReadZone Books (https://www.readzonebooks.com/)

由頂尖團隊創作出大量經典小說改編、人物傳記、讀本及分級讀物,作品不僅內容新穎、題材豐富,且能吸引閱讀障礙的孩童閱讀,目前已出版包含曼德拉、安妮日記、福爾摩斯、秘密花園等經典作品,亦有電子書版本提供授權。

(ReadZone Books 最新目錄下載)

 

Redback Publishing (https://www.redbackpublishing.com.au/)

澳洲童書出版社,其非文學類產品配置大量的高清精美實物圖,除了能充分吸引孩子閱讀,作品內容亦符合課綱設計。另外也有童書繪本作品,不僅能提高讀者文學水準,更能幫助孩子愛上閱讀。

(Redback Publishing 最新目錄下載)

 

Resilient Hedgehog (https://resilienthedgehog.com/)

國際權威心理評測機構 AQR International 旗下童書出版社,其專業團隊曾為美軍、德州騎警隊、澳大利亞橄欖球隊等機構做過評測顧問。產品以八個心理素養為核心,搭配豐富的延伸問題提供家長帶讀,幫助3-8歲的孩子培養心理韌性,預計出版48本大套系教育繪本。

(Resilient Hedgehog 最新目錄下載)

 

Starfish Bay Publishing (https://starfishbaypublishing.com.au/)

來自澳大利亞屢獲獎項的獨立出版社,專門出版精美而有想像力的繪本及紙板書,出版作品有高度的文學與藝術性。

(Starfish Bay Publishing 最新目錄下載)

 

Step By Step (https://mms-publishing.com/step-by-step/)

(Step By Step 最新目錄下載)

 

Tiny & Tim Ltd. (https://www.tinyandtim.com/)

Tiny & Tim是一家為世界各地兒童提供遠大創意思考的小出版社,2015年成立,2022年出版其第一套充滿想像力的板書與互動書。Tiny & Tim專門出版學齡前圖畫書,以及適合五到八歲孩童非虛構類圖書。出版品除了體現教育價值、情感發展也充滿趣味。

(Tiny & Tim Ltd. 最新目錄下載)

 

The Secret Mountain (https://www.thesecretmountain.com/)

(The Secret Mountain 最新目錄下載)

 

Wacky Bee Books ( https://www.wackybeebooks.com/)

(Wacky Bee Books 最新目錄下載)

 

Zero to Ten (https://mms-publishing.com/zero-to-ten/)

img_01

如有任何查詢,或欲索取樣書及相關圖書資訊 請洽 B.K. Agency (簡單出版有限公司)。