版权

版权

MMS (UK)

MMS (UK)

http://www.mms-publishing.com/

 

MMS为英国独立儿童出版销售公司,专精在英国不同的图书通路:店头书,​​教育用书,图书馆和电子书等,并致力于将出版商的儿童图书带到全球市场,包括纸本书籍,电子书版权及各国翻译语言版授权和合作出版等。

 

MMS旗下代理出版社超过30家,主要有:

Alanna Max (https://www.alannamax.com/)

(Alanna Max最新目录下载)

 

Caboodle Books (https://www.authorsabroad.com/caboodle-books-publishing)

(Caboodle Books最新目录下载)

 

Catch A Star (https://www.newfrontier.com.au/books/catch-a-star)

 

Cheriton Publishing (https://mms-publishing.com/cheriton-publishing/)

与课程内容结合的优秀英国科普出版社,包含历史、地理、文学、科学、社会研究、艺术等多元的作品主题,丰富的信息量及不同的学习难度,让7岁至18岁的读者爱上阅读。

(Cheriton Publishing 最新目录下载)

 

Cherrytree Books (http://www.mms-publishing.com/cherrytree-book)

 

Crabtree Publishing Company (https://crabtreebooks.com//)

1978年创立,主要出版知识类读本,涵盖多种领域,之后也推出文学读本。多年经营下来,累积良好口碑及广大读者群,深受教育工作者的信赖。

旗下副品牌有:

Crabtree Roots:专为学龄前到1年级孩童设计的启蒙读物,简易文字搭配图片,帮助孩童踏上自信阅读之路。

Crabtree Seedlings:教导孩童透过阅读学习,开始建立阅读及初步字汇技能,适用幼儿园到2年级的分级读本。

Crabtree Crown:为3到5年级孩童设计的非文学类读本,丰富扎实的内容,全彩的图片和插画,引人入胜,帮助孩童建立科学、科技、地理、环境、社会、全球意识和文化多样性不同领域的知识。

Crabtree Branches:专为不愿阅读的读者设计的非文学类读本,题材有趣易读,所需阅读程度不高,适合阅读水平介于3到9年级孩童。

Crabtree Blossoms:适合幼儿园到3年级的文学分级读本,能带来欢乐,让孩童爱不释手。

Crabtree Leaves:主要出版桥梁书系,适合独立或分享阅读。透过阅读技巧和知识,帮助学童成为有自信的读者。

Crabtree Sunshine:主要出版绘本,细心编排的故事,运用熟悉字汇激发小读者的想象力及强视觉思考力。

Crabtree Forest:适合5到9年级以上的非文学类套书,内容丰富有趣,含盖不同领域,有效帮助学童连结真实世界的样貌。

(Crabtree Publishing Company 最新目录下载)

 

Five Quills (https://www.fivequills.co.uk/)

(Five Quills 最新目录下载)

 

Green Android (https://mms-publishing.com/green-android/)

Green Android是一家独立的非文学类儿童出版社,作品适合3到10岁孩童阅读,由一群经验丰富的作家、设计师、编辑、研究人员和插画家于2011年成立,已为世界各地的出版社创作数百本成功的书籍。

(Green Android 最新目录下载)

 

Hashtag Press (https://www.hashtagpress.co.uk/)

(Hashtag Press 最新目录下载)

 

Holmgard Press (https://www.magnamund.com/)

(Holmgard Press 最新目录下载)

 

Igloo Books (https://igloobooks.com/)

全球顶尖大众市场出版社,每年出版500本新书,年营业额5000万欧元,在全球77个国家卖出64种语言版权,产品从活动书、声音书、触摸书、新奇书到绘本一应具全。

 

Larrikin House (https://larrikinhouse.com.au/)

以幽默趣味、活泼新潮的风格为主要出版方向,包含家庭、校园生活、品格教养、社会议题、情绪管理等主题,亦有趣味桥梁书系列。

(Larrikin House 最新目录下载)

 

Little Steps Publishing (https://www.littlestepspublishing.co.uk/)

总部在澳洲新南韦尔斯,专业出版及推广高质素书籍及电子书,以童书和绘本为主。旗下出色的作家和插画家众多,作品广受本地及国际读者欢迎。

(Little Steps Publishing 最新目录下载)

 

Mogzilla Books (https://www.mogzilla.co.uk/shop)

(Mogzilla Books 最新目录下载)

 

New Frontier Publishing (https://www.newfrontier.com.au/)

成立于2002年,致力出版儿童图书及教育类书籍,口碑甚佳,成立不久其出版图书即已迅速推广至全世界,版权销售地区包括韩国、美国、加拿大、泰国、塞尔维亚、以色列、法国及荷兰。

(New Frontier Publishing 最新目录下载)

 

North Parade Publishing (https://www.nppbooks.co.uk/)

来自英国可爱多样的活动书、有声书、翻翻书与触摸书等丰富低幼童书产品,另有绘本套系及科普书品牌 Wonders of Learning。

(North Parade Publishing 最新目录下载)

 

ReadZone Books (https://www.readzonebooks.com/)

由顶尖团队创作出大量经典小说改编、人物传记、读本及分级读物,作品不仅内容新颖、题材丰富,且能吸引阅读障碍的孩童阅读,目前已出版包含曼德拉、安妮日记、福尔摩斯、秘密花园等经典作品,亦有电子书版本提供授权。

(ReadZone Books 最新目录下载)

 

Redback Publishing (https://www.redbackpublishing.com.au/)

澳洲童书出版社,其非文学类产品配置大量的高清精美实物图,除了能充分吸引孩子阅读,作品内容亦符合课纲设计。另外也有童书绘本作品,不仅能提高读者文学水平,更能帮助孩子爱上阅读。

(Redback Publishing 最新目录下载)

 

Resilient Hedgehog (https://resilienthedgehog.com/)

国际权威心理评测机构 AQR International 旗下童书出版社,其专业团队曾为美军、德州骑警队、澳大利亚橄榄球队等机构做过评测顾问。产品以八个心理素养为核心,搭配丰富的延伸问题提供家长带读,帮助3-8岁的孩子培养心理韧性,预计出版48本大套系教育绘本。

(Resilient Hedgehog 最新目录下载)

 

Starfish Bay Publishing (https://starfishbaypublishing.com.au/)

来自澳大利亚屡获奖项的独立出版社,专门出版精美而有想象力的绘本及纸板书,出版作品有高度的文学与艺术性。

(Starfish Bay Publishing 最新目录下载)

 

Step By Step (https://mms-publishing.com/step-by-step/)

(Step By Step 最新目录下载)

 

Tiny & Tim Ltd. (https://www.tinyandtim.com/)

Tiny & Tim是一家为世界各地儿童提供远大创意思考的小出版社,2015年成立,2022年出版其第一套充满想象力的板书与互动书。Tiny & Tim专门出版学龄前图画书,以及适合五到八岁孩童非虚构类图书。出版品除了体现教育价值、情感发展也充满趣味。

(Tiny & Tim Ltd. 最新目录下载)

 

The Secret Mountain (https://www.thesecretmountain.com/)

(The Secret Mountain 最新目录下载)

 

Wacky Bee Books ( https://www.wackybeebooks.com/)

(Wacky Bee Books 最新目录下载)

 

Zero to Ten (https://mms-publishing.com/zero-to-ten/)

 

img_01

如有任何疑问,或欲索取样书及相关图书资讯 请洽 简单出版有限公司 B.K. Agency